知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机导航键
2026-05-13 19:57:06
1、
点击系统
在华为的设置页面点击系统。
2、
点击系统导航方式
在系统页面点击系统导航方式。
3、
勾选屏幕内三键导航
在页面中勾选屏幕内三键导航,即可将华为导航键显示在下端。
相关推荐
怎么设置WLAN闲时自动更新HMS Core?
阅读量:102
腾讯新闻APP中只看文字如何设置
阅读量:112
华为手机如何在桌面查看快递情况
阅读量:194
小芒软件怎么关闭客服消息通知功能
阅读量:96
微信安全中心的作用
阅读量:57
猜你喜欢
藕粉怎么吃
枣核吞下去了怎么办
脸上红血丝怎么治
德邦物流怎么收费
尾椎骨疼是怎么回事
怎么安装打印机
九阳豆浆机怎么用
虾怎么煮
红豆怎么做好吃
微信语音听筒模式怎么变扬声器
猜你喜欢
苏州大学怎么样
碟仙怎么玩
白斩鸡怎么做
脚底脱皮是怎么回事
李小龙怎么死的
上眼睑下垂怎么办
鲤鱼怎么做
婴儿消化不良怎么办
稠怎么读
怎么将pdf转换成word