知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家人如何使用我的医保卡
2026-04-21 18:24:33
1、打开进入到支付宝界面点击【市民中心】
2、然后进入界面点击【医保】
3、接着进入到界面点击【个人账户共济绑定】
4、最后填写家人信息点击提交,即可使用我的医保卡
相关推荐
家人如何使用我的医保卡
阅读量:156
家人如何使用我的医保卡
阅读量:119
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:74
医保个人账户怎么给家人使用
阅读量:75
医保个人账户如何给家庭成员使用?
阅读量:111
猜你喜欢
冬天怎么减肥
魂印星斗盘攻略
如龙0攻略
青少年减肥
减肥腰带
怎么鬼跳
好用的减肥药
什么运动减肥效果最好
手机掉到水里怎么办
潮男搭配
猜你喜欢
烟台旅游攻略
怎么改qq账号
双下巴怎么快速消除
如何快速健康减肥
世界之窗游玩攻略
火焰纹章封印之剑攻略
减肥餐食谱大全
qq闪退怎么回事
衬衫怎么搭配
窦性心动过速怎么办