知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启来电语音播报
2026-04-23 05:57:18
1、打开华为手机电话,点击右上角四个圆点,选择控制。
2、进入设置,点击语音控制。
3、进入语音控制,点击来电语音播报。
4、进入来电语音播报,勾选始终播报即可。
相关推荐
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:88
华为手机在哪设置来电语音播报
阅读量:154
华为手机如何打开语音播报?
阅读量:33
华为荣耀手机右上角有个叶子是什么意思
阅读量:46
华为手机如何更改导航栏三个键位的位置呢?
阅读量:193
猜你喜欢
煎豆腐的家常做法
头痛怎么办快速缓解小方法
雷锋是怎么牺牲的
大螃蟹的做法
炝拌土豆丝的做法
木瓜牛奶的做法
转氨酶高是怎么回事
蒜苔的做法
午餐肉的做法
角瓜的做法大全
猜你喜欢
烤鱿鱼的做法
微信收款语音播报怎么设置
爱奇艺会员怎么取消自动续费
面包蟹做法
粉丝怎么做好吃
蚂蚁上树的做法
鸡块炖土豆的做法
长豆角的做法
薏米红豆粥的做法
驾驶证丢了怎么补办