知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯医典个性化推荐怎么关闭
2026-04-26 21:31:06
1、首先,打开腾讯医典,点击右下角“我的”图标。
2、进入我的页面,点击右上角的齿轮状图标。
3、然后,点击“账号设置”选项。
4、最后,点击“允许医典为你进行个性化推荐”滑块开关。
相关推荐
华为鸿蒙系统在哪关闭拨号按键音
阅读量:108
鸿蒙系统,怎么修改音量键默认控制媒体音量?
阅读量:158
ipadmini3如何投屏到电视机
阅读量:111
鸿蒙系统小窗口怎么缩小
阅读量:149
小米手机开机广告怎么才能关闭
阅读量:90
猜你喜欢
亚马逊电商怎么做
炖猪肉的做法
香囊怎么做
高血压头晕怎么办最快最有效
炖牛肉怎么做好吃又烂
韩国冷面的做法
帑怎么读
羁怎么读
破折号怎么打
腹语是怎么发出来的
猜你喜欢
喉咙痛怎么办
花生衣怎么吃补血小板
宋江为什么要招安
黄瓜炒鸡蛋怎么做
怎么删除
怎么样减肥最快最有效
个人所得税怎么计算
瓠怎么读
爱要怎么说出口歌词
童话故事怎么写