知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果提醒事项声音
2026-04-22 21:02:47
1、
打开提醒事项页
打开苹果设置,选择“提醒事项”设置选项。
2、
进入通知界面
在提醒事项设置中,进入“通知”界面。
3、
设置声音
点开声音界面,选择需要的声音即可。
相关推荐
iPhone14如何使用地图的扩展功能应用
阅读量:178
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:106
苹果ios14Siri信息播报怎么朗读所有信息
阅读量:71
怎么设置苹果13提醒事项角标
阅读量:54
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
阅读量:33
猜你喜欢
如何补肾壮阳小方法
dota2怎么暂停
海虾怎么做好吃
华中师范大学怎么样
手工制作大全
南京好吃的
溜肝尖的家常做法
腿不直怎么矫正
粤菜家常菜谱大全
红米怎么刷机
猜你喜欢
做什么菜好吃又简单
微信名字大全男
背上长痘痘怎么治疗
生火方法
广州白云山怎么去
回力轮胎怎么样
有效的祛痘方法
蜈蚣辫怎么编
杏鲍菇怎么做好吃
美食天下菜谱大全