知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何解除银行卡绑定?
2026-04-25 22:42:41
1、首先进入支付宝,点击“
我的
”界面点击“
银行卡
”
2、选择要解绑的“
银行卡
”
3、然后点击“
其他
”
4、点击“
管理
”
5、点击“
解除绑定
”
6、点击“
仍要解绑
”,这样就解除绑定了
相关推荐
支付宝花呗账单怎样让好友帮还?
阅读量:107
支付宝预约转账怎么设置
阅读量:114
借呗怎么还款
阅读量:170
支付宝想要解除银行卡绑定怎么办?
阅读量:39
如何注册新的支付宝账号
阅读量:159
猜你喜欢
凤凰旅游地图
小孩保险怎么买划算
山西 旅游
裙子英文怎么写
鼠标失灵不能动怎么办
面部痉挛怎么办
怎么开葡萄酒
河北省旅游
旅游作文
161英语怎么读
猜你喜欢
无锡 旅游
怎么去伤疤
迎春花的特点
魔剑士怎么加点
安吉旅游攻略
怎么利用电脑赚钱
阿房宫景区
海南三亚旅游景点
德玛西亚之力怎么玩
起水泡怎么处理