知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信长截图
2026-04-21 20:08:40
1、打开手机微信,进入个人主页,点击收藏。
2、在收藏的页面,点击手机右上角的加号。
3、先插入一张图片,选中图片之后,点击完成。
4、点击屏幕上方的三个小点点,选择保存为图片即可。
相关推荐
微信怎么滚动截长图聊天记录
阅读量:93
如何成为格局大的人
阅读量:146
微信如何截取一段聊天记录
阅读量:123
微信截取一段聊天记录怎么弄
阅读量:32
长截屏怎么截
阅读量:65
猜你喜欢
考试考砸了怎么办
教育类别怎么填
川剧变脸是怎么变的
东坡肉怎么做
键盘膜怎么清洗
怎么炖鱼
房屋平面图怎么画
河粉怎么做好吃
微信怎么设置透明主题
面膜怎么用
猜你喜欢
右胸口闷疼是怎么回事
潍坊科技学院怎么样
嘴巴上火起泡怎么办
蜂蜜结晶是怎么回事
眼皮上长疙瘩怎么回事
张飞是怎么死的
qq机器人怎么弄
牙齿酸痛是怎么回事
ppt模板怎么做
口水多是怎么回事