知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐视频怎么禁止自动连播
2026-04-24 21:26:41
1、在搜狐视频界面,点击【我的】图标。
2、进入我的页面,点击顶部六角形图标。
3、在设置页面,点击【通用设置】选项。
4、点击【自动连播】滑块开关。
5、关闭这个滑块开关,就可以禁止自动连播了。
相关推荐
手机搜狐视频怎么关闭自动连播
阅读量:25
百度视频如何开启自动连播
阅读量:132
怎样关闭搜狐视频的自动连播功能
阅读量:100
搜狐视频自动连播怎么开
阅读量:69
搜狐视频如何关闭自动连播
阅读量:117
猜你喜欢
翡翠手镯怎么挑
鼻屎怎么清理
房产税怎么计算
抽油烟机怎么清洗
微信怎么屏蔽群消息
电脑桌面图标怎么变小
土豆泥怎么做好吃
怎么打开电脑摄像头
睡觉磨牙是怎么回事
辞工申请书怎么写
猜你喜欢
空调出风口滴水怎么回事
别克车怎么样
音乐1234567怎么读
苹果手机怎么查序列号
qq机器人怎么弄
20以内加减法怎么教
支付密码忘了怎么办
lamp怎么读
电子相册怎么做
委托书的格式怎么写