知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群怎么设置备注
2026-04-22 06:10:15
1、在手机qq界面打开联系人。
2、点击打开所在的群。
3、在群里面点击三横线选项。
4、打开群资料界面滑动到下方。
5、点击选项群聊备注。
6、在打开的编辑界面编辑设置备注名称。
相关推荐
QQ空间展示卡片装扮如何设置
阅读量:118
手机版酷狗怎么找到看过但没收藏音乐视频
阅读量:116
昏睡和嗜睡的区别是什么
阅读量:196
主题商店怎样找到版本号
阅读量:139
QQ怎样启用聊天时的气泡效果
阅读量:175
猜你喜欢
硝化细菌怎么用
牧马人怎么样
三星手机怎么下载软件
辞职信怎么写最简单
淘宝怎么申请售后
一次扣12分怎么处理
电脑任务栏怎么设置
cad外部参照怎么用
肝疼是怎么回事
栀子花叶子发黄怎么办
猜你喜欢
怎么设置双面打印
婴儿起痱子怎么办
奶水少怎么办
微信怎么解绑手机
怎么选择奶粉
胎记怎么去除
微信支付怎么开通
孙膑怎么死的
皮肤晒伤了怎么办
宝墨园怎么去