知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法手机和电脑如何实现双端同步?
2026-04-23 06:58:38
1、点击搜狗S标
2、选择键盘设置再选择更多设置
3、词库设置
4、同步个人词库
5、(勾选)同步电脑端再点击同步按钮
相关推荐
搜狗输入法的手机和电脑的数据是同步的吗
阅读量:22
电脑端的搜狗输入法如何同步手机端词库
阅读量:59
搜狗输入法设置词库同步电脑端的操作步骤?
阅读量:188
搜狗输入法APP从哪开启同步电脑端用户词库?
阅读量:20
搜狗拼音输入法如何自定义词语
阅读量:74
猜你喜欢
生活委员
炒外汇如何开户
谬赞是什么意思
如何添加脚注
怎么让皮肤变白变嫩
生活的颤音
如何隐藏图标
浴霸如何安装
男女生活片
前列腺钙化是什么意思
猜你喜欢
如何去爱
感悟生活
杭州生活
开加一笔是什么字
如何锻炼性能力
生活大爆炸第八季
电脑时间不对怎么办
汽车召回后怎么处理
网站后台怎么进
如何减肥瘦肚子