知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看是哪生产的
2026-04-25 06:58:25
1、在手机设置里点击通用。
2、在通用里点击关于本机。
3、在关于本机里查看序列号开头就知道苹果手机是哪里生产的了。
相关推荐
苹果手表Apple Watch怎么更换表带?
阅读量:90
绝地求生刺激战场98K怎么打的准
阅读量:127
iphone12快捷指令icloud同步怎么关闭
阅读量:138
去西藏需要准备的东西及注意事项
阅读量:166
怎么查询苹果序列号?
阅读量:70
猜你喜欢
兔不可复得而身为宋国笑的意思
砥砺的意思
睾丸酮的作用
相由心生是什么意思
烧水壶什么牌子好
msds是什么意思
有什么歌好听
预科是什么意思
谬赞是什么意思
安康是什么意思
猜你喜欢
止于至善是什么意思
百合花象征什么
pid什么意思
华为手机nfc是什么意思
pe是什么意思
光彩夺目的意思
什么叫税率
清开灵的作用
换驾照需要什么手续
大单托盘是什么意思