知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机用2分钟就特别烫
2026-04-21 22:14:42
1、
点开通用页
点击苹果设置,打开“通用”设置界面。
2、
点击后台刷新项
在通用页面,进入“后台App刷新”设置页。
3、
点击关闭
在后台App刷新页中,选择“关闭”选项即可。
相关推荐
苹果11怎么开启iCloud钥匙串
阅读量:129
什么是 Apple ID 两步验证?
阅读量:61
查找我的iphone怎么添加别人
阅读量:67
苹果手机定位怎么关
阅读量:129
iPhone11在哪里关闭定位
阅读量:191
猜你喜欢
如何起网名
玫瑰茄泡水喝的功效
尼泊尔旅游攻略
维盟路由器
ps里怎么画虚线
新疆旅游报价
旅游局招聘
手机qq邮箱在哪里
手指被夹淤血怎么办
嘴里面起泡怎么办
猜你喜欢
张骞是哪里人
骑自行车旅游
手机忘了密码如何解锁
中国手机如何注册推特
山东泰安旅游景点
如何打方向盘
孕妇感冒头痛怎么办
如何吐烟圈
旅游景点大全介绍
大连旅游景点大全