知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOreno7pro录屏方法汇总
2026-05-02 12:39:34
1、方法一:
从手机屏幕上方向下滑动,呼出通知栏,点击屏幕录制。
2、方法二:
打开设置,点击便捷工具。
3、点击智能侧边栏
4、开启智能侧边栏功能即可
5、点击屏幕录制即可
相关推荐
华为Nova4手机怎么开启定时关机
阅读量:57
百度大字版打开推荐识图
阅读量:186
0/0.5球是怎么算的
阅读量:57
怎么查看百度阅读收支明细
阅读量:130
oppo手机怎么开启打印功能
阅读量:130
猜你喜欢
西班牙旅游
泰山旅游
怎么去掉老年斑
网络广告的特点
日照旅游攻略
生完孩子多久可以洗头
西安市旅游景点
十大旅游城市
脑血栓怎么办
初中毕业可以去的学校
猜你喜欢
镇江旅游
iphone4s怎么刷机
我可以
旅游协会
浙江衢州旅游
云南旅游网
眼线笔怎么画
禩怎么读
御泥坊护肤品怎么样
文昌旅游