知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机全屏弹幕如何设置
2026-05-04 07:32:56
1、打开微信点击进入搜索框。
2、在搜索框搜索并进入【手持弹幕】。
3、在这里选择喜欢的滚动字幕样式后,进入编辑完成就可以显示动态文字弹幕了。
相关推荐
手机弹幕怎么设置
阅读量:56
手机怎么播放弹幕
阅读量:56
抖音怎么开启弹幕模式
阅读量:185
抖音短视频弹幕开关在哪
阅读量:121
抖音弹幕功能在哪里样
阅读量:121
猜你喜欢
什么是爱情观
孤独的反义词是什么
运动会小报
公主病是什么意思
叶酸片什么时候吃
什么风细雨
什么时候恢复高考
下一次阅兵是什么时候
settings是什么意思
audio是什么意思
猜你喜欢
afk是什么意思
nicu是什么意思
slim是什么意思
脚注是什么
精夜发黄是什么原因
co是什么元素
渎职是什么意思
胸贴是什么
木命人适合佩戴什么
上环后要注意什么