知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的通讯录如何同步?
2026-04-22 08:41:51
1、先打开手机点击设置,选择进入个人头像。
2、进入Apple ID页面,选择“iCloud”选项。
3、在iCloud中,把“通讯录”选项点亮即可开启同步功能。
相关推荐
苹果手机的通讯录怎么同步
阅读量:31
iphone手机如何同步通讯录
阅读量:150
苹果怎么同步通讯录
阅读量:39
苹果手机怎么通讯录同步?
阅读量:162
苹果手机怎么同步通讯录联系人
阅读量:172
猜你喜欢
养老保险断交有什么影响
潜水是什么意思
野餐带什么食物好
优柔寡断是什么意思
顿服是什么意思
庆余年2什么时候上映
三点水一个者念什么
缺心眼是什么意思
什么是机器人
妇科千金片主要治什么妇科病
猜你喜欢
借方和贷方是什么意思
荷花什么时候开
脚抽筋是什么原因
放量是什么意思
奇怪的反义词是什么
黄山四绝分别是什么
懿是什么意思
steam是什么
接洽是什么意思
童心未泯是什么意思