知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚如何添加自定义提醒
2026-04-22 20:55:34
1、打开美柚。
2、点击我的。
3、点击小工具。
4、点击小提醒。
5、将页面滑到底部,点击添加提醒。
6、输入主题,设置提醒时间和是否重复,点击完成即可。
相关推荐
美柚如何签到得柚币
阅读量:138
如何关闭美柚经期开始提醒
阅读量:131
美柚如何设置提醒闹钟
阅读量:169
如何开启美柚经期开始提醒
阅读量:86
美柚APP如何开启签到提醒?
阅读量:98
猜你喜欢
cool什么意思
业态是什么意思
quiet是什么意思
好难过这不是我要的结果什么歌
什么是思维导图
仪式感意思是什么
7月25日是什么星座
不食人间烟火是什么意思
erp是什么
武汉有什么好玩的地方
猜你喜欢
苗族的传统节日是什么
id是什么
1月1日是什么星座
亡羊补牢告诉我们什么道理
lv是什么意思
一个立一个羽念什么
uk是什么意思
ie是什么意思
pc什么意思
至死不渝是什么意思