知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的首页栏目卡片怎么移除?
2026-04-23 17:05:57
1、第一步,打开支付宝的设置,找到“功能管理”如图:
2、第二步,在功能管理页面,找到“首页栏目卡片”,如图:
3、第三步,在首页栏目卡片页面,找到要移除的卡片,点击后面的“移除”即可,如图:
相关推荐
天天德州iPhone下载方法 天天德州苹果下载
阅读量:44
高德地图导航选择蓝牙声道的操作
阅读量:29
百度地图如何开启驾车新手模式
阅读量:66
#好久不见#招商银行掌上生活如何绑定快捷支付
阅读量:79
白蛇传奇如何打开屏蔽召唤物
阅读量:165
猜你喜欢
多巴胺是什么意思
本埠和外埠是什么意思
饕餮是什么意思
champion是什么意思
什么root软件最好
醒悟的意思
一拳超人什么时候更新
again是什么意思
forest是什么意思
端详的意思
猜你喜欢
clap是什么意思
套内面积是什么意思
什么人开什么车
蹂躏的意思
鸿鹄是什么意思
周公之礼什么意思
慕名的意思
赋予的意思
谦让的意思
heart是什么意思