知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机设置轻点背面功能方法
2026-05-02 16:29:38
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,打开【触控】图标选项
2、在触控界面,点开【轻点背面】选项。
3、进入轻点背面页面,设置【轻点两下】即可。
相关推荐
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:50
苹果14pro设置一键锁屏方法分享
阅读量:67
苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片
阅读量:102
iphone14升级了什么
阅读量:174
ios怎么下载害虫来了app
阅读量:101
猜你喜欢
怎么找对象
晚上睡不着觉怎么办
怎么用键盘代替鼠标
长虹空调怎么样
乳头痛是怎么回事
屁多怎么回事
嘴上起泡怎么办
口哨怎么吹
净资产怎么算
taste怎么读
猜你喜欢
农村医疗保险怎么买
怎么理财才能存钱
怎么瘦
癫痫病怎么治疗
怎么注册香港公司
邕怎么读
辣椒酱怎么做
粽子叶怎么处理
瓜子二手车怎么样
清洁面膜怎么用