知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭画中画模式
2026-04-23 12:08:13
1、在抖音我的页面,点击右上角的三条横线图标。
2、进入到左侧页面,点击列表中的设置选项。
3、在设置页面点击打开播放设置。
4、在播放设置页面,将开启画中画的开关关闭即可。
相关推荐
抖音如何关闭画中画
阅读量:37
抖音如何设置上下两屏显示
阅读量:82
抖音双屏视频怎么做
阅读量:37
抖音怎么分屏
阅读量:132
抖音视频分屏怎么做
阅读量:22
猜你喜欢
亲子鉴定需要什么
msds是什么
hotel是什么意思
肠粉是什么做的
什么是说课
淼淼是什么意思
尽力局是什么意思
威亚是什么
煲汤用什么锅最好
oss是什么意思
猜你喜欢
什么人不用电
人乳头瘤病毒是什么
汗蒸有什么好处
检车需要什么手续
孕吐什么时候结束
清吧是什么
团长是什么级别
8月21日是什么星座
副词是什么
空方和多方是什么意思