知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机的畅连怎样设置不接收已读回执
2026-04-21 18:44:56
1、在手机桌面点击打开“畅连”。
2、点击右上角的头像图标。
3、点击“设置”。
4、关闭“已读回执”。
5、经过这样设置以后,我们使用畅连时就不会再接收已读回执了。
相关推荐
手机发送短信后怎么设置送达报告
阅读量:113
华为手机怎么样开启短信返回送达报告
阅读量:110
怎样设置华为手机短信送达报告?
阅读量:111
手机淘宝怎么开启淘宝好友聊天功能
阅读量:23
华为手机怎么开启短信送达报告
阅读量:37
猜你喜欢
感冒了怎么办才好得快
i5处理器怎么样
.db文件怎么打开
税点怎么算
尿蛋白高怎么办
麦本本笔记本怎么样
不的繁体字怎么写
海尔电脑怎么样
重庆电子工程职业学院怎么样
怎么去除体内湿气
猜你喜欢
东革阿里怎么吃
假发怎么洗
戚继光怎么死的
方正宽带怎么样
脸肿怎么办
帅康热水器怎么样
牙齿黄了怎么变白
军旗怎么下
iphone已停用怎么办
怎么清理手机