知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机麦克风没声音怎么回事
2026-04-23 21:31:57
1、首先在苹果手机桌面上点击打开设置。
2、然后再点击进入隐私与安全性界面。
3、接着再点击进入手机麦克风界面。
4、在麦克风界面,将手机麦克风功能开启就有声音了。
相关推荐
苹果手机麦克风没声音怎么处理
阅读量:147
苹果手机话筒说话对方听不到
阅读量:183
苹果手机麦克风没有声音怎么设置
阅读量:58
苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
阅读量:70
苹果手机送话器修复技巧
阅读量:83
猜你喜欢
酱牛肉怎么做
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
粽子怎么包
元宝怎么叠
tp-link路由器怎么设置
梅菜扣肉怎么做
在吗用英语怎么说
刚刚怀孕10天怎么打掉
薯条怎么做薯条的制作方法
炖猪蹄的做法大全
猜你喜欢
烤箱烤面包的做法
燕窝怎么吃
鸡翅怎么烧好吃又简单
蛋为什么疼
鋆怎么读
发财树叶子发黄怎么办
脱发怎么办
木瓜汤的做法大全
孕妇拉肚子怎么办
afraid怎么读