知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么操作才能绑定门禁卡
2026-04-27 19:03:59
1、第一步
进入到手机钱包界面,点击卡包
2、第二步
进入到界面点击门禁卡
3、第三步
进入到界面点击模拟实体门禁卡
4、第四步
将门禁卡紧贴手机背面即可绑定
相关推荐
vivo手机怎么设置门禁卡
阅读量:132
vivo手机如何添加门禁卡
阅读量:117
vivo手机可以绑定门禁卡吗
阅读量:102
vivo手机怎么添加门禁卡?
阅读量:57
vivo手机怎么设置门禁卡nfc
阅读量:24
猜你喜欢
孩子鼻塞怎么办
广告词怎么写
借方和贷方怎么区别
日语输入法怎么用
末影龙怎么召唤
怎么复印身份证
欠款不还怎么办
耳屎怎么清理
痤疮是怎么引起的
钢笔工具怎么用
猜你喜欢
生意不好怎么办
四月英语怎么说
家长会感想怎么写
小孩咳嗽怎么办
杰克逊是怎么死的
图片怎么转换成pdf
比熊犬怎么训练
怎么赠送好友qq会员
尿液混浊是怎么回事
披肩发怎么扎好看