知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁新村关闭步骤分享
2026-05-01 15:13:45
1、打开手机最新版支付宝,在首页打开【蚂蚁庄园】。
2、点击蚂蚁庄园右侧的【蚂蚁新村】入口进入。
3、然后点击右上角的【…】按钮,选择【设置】,在最下方点击【关闭蚂蚁新村】选项即可。
相关推荐
怎样查看支付宝蚂蚁新村的“消息通知”
阅读量:131
蚂蚁新村怎么开启能量豆提醒的功能
阅读量:177
怎样进入到支付宝的蚂蚁新村
阅读量:174
蚂蚁森林版本信息的查询方法
阅读量:187
蚂蚁新村怎么升级
阅读量:179
猜你喜欢
慢性支气管炎的症状和治疗方法
股癣怎么引起的
学生瘦腿的最快方法
教学计划怎么写
古诗大全300首幼儿
焖饭的做法大全
鸡肉炒什么好吃
微信怎么开店
过敏体质怎么调理
被油烫伤怎么办
猜你喜欢
羊肉汤的做法家常做法
奥迪a5怎么样
茼蒿怎么做好吃
居然之家怎么样
月经多是怎么回事
手指麻木治疗方法
火腿肠怎么做好吃
打领带方法
老花眼的治疗方法
清炖猪蹄的家常做法