知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置可以使用名片添加好友?
2026-04-25 16:26:44
1、打开手机微信,选择设置选项,点击进入
2、在设置界面中,找到朋友权限,点击进入
3、在朋友权限界面中,找到添加我的方式
4、在添加我的方式界面中,将名片勾选,即可以使用名片添加好友
相关推荐
#过年#春节期间老师该做哪些工作
阅读量:105
微信怎么删除最近在搜记录?
阅读量:101
怎么设置微信中的准许陌生人查看照片?
阅读量:59
如何查看淘特购物软件内的浏览记录?
阅读量:134
迷你世界指令芯片怎么编写指令
阅读量:142
猜你喜欢
草鱼怎么弄好吃
用户名怎么写
新都旅游
打印机端口怎么设置
阿卡索英语怎么样
怎么共享网络打印机
福特新蒙迪欧怎么样
印度神油效果怎么样
怎么搜索种子
贵阳北站在哪里
猜你喜欢
如何销售
路由器怎么连接
0851是哪里的区号
旅游鞋什么牌子好
成都九寨沟旅游攻略
小米路由器设置
上饶旅游景点大全
布达拉宫在哪里
蒸汽电熨斗怎么用
如何做葱油饼