知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置笔记本电脑成电池养护模式
2026-04-25 16:49:18
1、在笔记本的右下角点击红色矩艺侨形框中的三角形按钮后,再点击选中电池管理选项
2、点新裹屈击红色矩形框中杰兼的选项
3、点击红色矩形框中的设置选项
4、点击选中红色矩形框中的电池养护模式选项
相关推荐
笔记本的怎么设置电池养护模式
阅读量:154
惠普笔记本电池的保养
阅读量:34
Win11色温怎么调
阅读量:163
华硕键盘灯光怎么关#校园分享#
阅读量:51
注册表文件修改二进制选项在哪里
阅读量:64
猜你喜欢
鼻烟壶怎么用
打印机已暂停怎么办
小孩牙痛怎么办
新手打坐的正确方法
保护环境的方法
经期减肥法最快方法
奶茶图片大全大图
怎么做淘宝网店
上海好吃的餐厅
甲亢的治疗方法
猜你喜欢
手机怎么越狱
牛板筋怎么煮烂
电脑内存怎么清理
刮痧的方法
防盗门锁芯怎么换
直肠炎最佳治疗方法
滚筒洗衣机清洗方法
怎么减肥不反弹
快速瘦腿的方法
失业了怎么办