知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手我关注的人开始直播怎么关闭
2026-04-21 16:18:24
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后将我关注的人开始直播的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭我关注的人开始直播。
相关推荐
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:25
怎么关闭快手的直播通知?
阅读量:139
快手上关注的人直播在关注页面看不见
阅读量:22
快手的精选怎么调出来
阅读量:194
快手界面如何设置回原来的界面?
阅读量:188
猜你喜欢
什么是滚床单
二次元是什么意思
委比是什么意思
鸟语花香的意思
法定代表人是什么意思
不负韶华只争朝夕的意思
abs是什么意思
特需门诊是什么意思
什么是虚拟主机
柠檬精是什么意思
猜你喜欢
ankle什么意思
cold是什么意思
hd是什么意思
冬瓜皮的作用
忐忑不安的意思
lucas什么意思
铁观音功效与作用
蓝瘦香菇什么梗
握力器有什么用
pd是什么意思