知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
播聊怎么关闭语音和视频通话来电提示音功能
2026-04-23 04:01:30
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击新消息通知设置
3、点击关闭语音和视频通话来电提示音功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
QQ如何关闭语音通话和视频通话的提醒
阅读量:119
微信如何关闭语音和视频通话提示音
阅读量:55
微信如何更改视频语音通话的提示音?
阅读量:66
微信来语音和视频通话提示音怎么关闭
阅读量:39
播聊怎么设置语音和视频通话来电振动?
阅读量:117
猜你喜欢
盐吃多了有什么坏处
投鼠忌器的意思
风光旖旎的意思
自行车链条用什么油
信噪比是什么意思
什么牌子的微波炉好
济济一堂的意思
采撷的意思
楼够是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
猜你喜欢
翌日的意思
厚道是什么意思
漳州有什么好玩的地方
烦琐的意思
奥力给是什么意思
315是什么意思
东张西望的意思
诽谤的意思
打k是什么意思
性相近习相远的意思