知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喵街软件怎么关闭移至通知底部
2026-04-23 10:01:15
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
选择【接受消息通知】点击进入;
5、第五步
勾选【移至通知底部】关闭,保存设置即可。
相关推荐
喵街怎么关闭消息通知
阅读量:181
喵街如何关闭消息通知?
阅读量:68
喵街怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:133
喵街怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:88
喵街软件怎么开启允许通知
阅读量:67
猜你喜欢
夙怎么读
三杯鸡的正宗做法
粤怎么读
苹果手机怎么截屏
酸辣白菜的做法
蒸鸡蛋糕的家常做法
干锅鸭头的做法
冰棍的做法
烤土豆的做法
养胃粥的做法大全
猜你喜欢
隽怎么读
无犯罪记录证明怎么开
酸菜做法
公主怎么画
老碗面的做法
荨麻疹怎么样治疗
白蘑菇的做法大全
紫菜鸡蛋汤的做法
提拉米苏的做法
千斤顶怎么用