知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫应用中怎么开启推送通知
2026-04-25 11:10:22
1、进入APP消息提醒设置页面,各种类型提醒,点击接受推送通知;
2、进入应用信息页面,内容较多,点击通知管理;
3、进入通知管理页面,只有一个设置项,点击开关开启推送通知;
相关推荐
怎么开启手机天猫中的天猫小蜜浮标
阅读量:27
如何才能接到手机天猫的推送通知?
阅读量:102
手机天猫如何开启接收通知消息
阅读量:134
iPhone中手机天猫如何关闭通知消息推送
阅读量:101
手机天猫如何关闭天猫点评消息推送
阅读量:73
猜你喜欢
耳鸣怎么办小妙招
ipad怎么开机
万年青怎么养
考生类别怎么填
饺子馅怎么做
李字怎么写好看
答辩状怎么写
山水音响怎么样
学历怎么填
华为手机怎么样
猜你喜欢
我的世界工作台怎么做
德邦快递怎么样
关羽怎么死的
日记格式怎么写
鸭肠怎么做好吃
微信黑夜模式怎么开
补佳乐和黄体酮怎么吃
花怎么画
icloud怎么读
气血亏虚怎么调理