知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除“一键加速”的快捷方式
2026-04-22 13:46:25
1、打开手机,点击【系统应用】中的【手机管家】。
2、点击右上角的【齿轮】图标进入【设置页】。
3、选择【添加桌面快捷方式】。
4、点击【一键加速】右侧的【开关】,将其关闭即可。
相关推荐
和平精英怎么设置视角范围
阅读量:104
孩子吸烟怎么办
阅读量:36
桌面小猫代打手机版怎么下载
阅读量:30
刺激战场怎么加好友
阅读量:181
vivo手机无法充电怎么解决
阅读量:89
猜你喜欢
力魔机油怎么样
电饭锅怎么做蛋糕
抄手怎么包
可爱的英语单词怎么写
铅中毒怎么办
雪是怎么形成的
指甲凹陷是怎么回事
怎么设置开机密码
鼠标速度怎么调
皮肤黑怎么办
猜你喜欢
玻璃胶怎么去除
社保卡丢了怎么补办
怎么查电脑配置
发箍怎么戴好看
被油烫伤起泡怎么处理
pdf怎么转word
三围怎么量
柠檬怎么吃最好
中度宫颈糜烂怎么治疗
阿玛尼手表怎么样