知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个苹果手机用同一个ID怎么关闭照片同步
2026-05-10 15:11:52
1、在iPhone手机的设置界面,选择AppleID选项。
2、选择下方的iCloud选项。
3、选择照片的选项进入。
4、将iCloud照片关闭即可。
相关推荐
苹果手机登录同一个id怎么取消共享照片
阅读量:118
怎么取消两个苹果id同步照片
阅读量:34
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
阅读量:26
两个个苹果手机id如何取消同步照片
阅读量:175
苹果共用一个id怎么防止同步照片
阅读量:119
猜你喜欢
纤维素是什么
角膜炎用什么眼药水
男生喜欢什么样的女生
大力出奇迹什么意思
阳光像什么
苏打水是什么
宿主是什么意思
反式脂肪是什么
煞西是什么意思
炫耀的近义词是什么
猜你喜欢
什么是h5
瘦脸针的危害有什么
什么是c语言
我国最早的中医学专著是什么
library什么意思
energy什么意思
洁白的反义词是什么
市级行政区是什么意思
不负春光不负卿是什么意思
深圳户口有什么好处