知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15怎么在微信视频时开启人像模式
2026-04-22 06:56:29
1、
视频通话
第一步,在微信中开启视频通话;
2、
点击视频效果
第二步,下滑手机主页,进入控制中心,点击视频效果;
3、
点击开启
第三步,点击人像按钮,按钮变为蓝色就是开启;
相关推荐
抖音“蝴蝶消散”特效如何拍摄
阅读量:68
如何关闭iPhone13HDR模式
阅读量:135
iPhone11怎么打开键盘滑行键入?
阅读量:81
全民K歌账号违规申诉在哪里
阅读量:176
高德地图怎么把快捷导航的图标添加到到手机桌面
阅读量:97
猜你喜欢
诘怎么读
轭怎么读
油麦菜的家常做法
猪蹄子的做法
黄豆酱的做法
鲫鱼豆腐汤做法
黔怎么读
罡怎么读
巧克力慕斯蛋糕的做法
魈怎么读
猜你喜欢
耳洞发炎流脓怎么办
凉拌鸡脚的做法
日记格式怎么写
鳝鱼汤的做法
清蒸鱼的做法和步骤
瓯怎么读
鸭血粉丝汤的做法
炸鲜奶的做法
汤面的做法
红糖水的做法