知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极目新闻怎么关闭推送
2026-04-22 05:02:46
1、第一步:进入【龙头新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【更多设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【推送】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
今日头条桌面消息推送如何关闭?
阅读量:143
如何管理墨迹天气功能服务卡片
阅读量:75
桌面天气不显示常驻城市或当前位置怎么办?
阅读量:103
华为手机屏幕上的时间和天气显示没了
阅读量:65
HUAWEI手机怎么删除小艺建议
阅读量:125
猜你喜欢
猷怎么读音
情人节快乐英文怎么写
英语怎么说
醛怎么读
医保卡怎么办理
畸胎瘤是怎么形成的
腌菜的做法
甲鱼做法
开塞露怎么用
个体营业执照怎么注销
猜你喜欢
湮怎么读
绮怎么读
红豆的做法
艾叶煮鸡蛋的做法
小馄饨的做法
薏米怎么吃最除湿
鹌鹑的做法
糯米面的做法大全
brown怎么读
苹果醋的做法