知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽怎么关闭提醒?
2026-04-26 19:42:46
1、 1、首先打开每日瑜伽后,点击【个人】,进入到以下页面,我们点击【设置】;
2、 2、接着在设置界面点击【通知】;
3、 3、最后来到通知设置,然后把【声音提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
每日瑜伽APP如何关闭签到提醒
阅读量:158
每日瑜伽APP怎么关闭提醒
阅读量:163
每日瑜伽提醒时间怎么关闭?
阅读量:50
怎么关闭每日瑜伽震动提醒
阅读量:184
每日瑜伽怎么关闭提醒时间?
阅读量:105
猜你喜欢
三联生活周刊电子版
表格中如何画斜线
笔记本如何连接投影仪
性生生活
怎么训练狗狗捡东西
qq独立密码怎么取消
全身抽筋是什么原因
四级成绩什么时候出
关于生活的说说
额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因
猜你喜欢
如何挑选冰箱
帅哥生活照
杨幂生活照
我要的生活
如何煲机
安子齐的古代生活
七宝美髯丸效果如何
关于学校生活的作文
rap是什么意思啊
本来生活网官网