知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的Safari浏览器怎么阻止弹出式窗口?
2026-04-23 17:04:42
1、首先在手机桌面中,点击【设置】进入。
2、进入到【设置】的界面中,下拉找到并点击【Safari浏览器】。
3、进入后,点击【阻止弹出式窗口】后的开关即可。
相关推荐
手机苹果ios自带浏览器Safari总是自动跳转百度
阅读量:76
苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app
阅读量:60
苹果手机safari怎么关闭弹窗拦截
阅读量:51
Safari浏览器在哪里进入设置?
阅读量:106
IOS版QQ浏览器如何不显示广告过滤结果?
阅读量:114
猜你喜欢
什么是世界杯
gate是什么意思
鑫的意思
sleep是什么意思
逝者如斯的意思
买社保需要什么资料
牙膏洗脸有什么作用
pc版是什么意思
bno护照是什么意思
打瘦脸针有什么副作用
猜你喜欢
means是什么意思
什么泡脚最好
喜不自胜的胜是什么意思
axe什么意思
坦然是什么意思
情不自禁的禁是什么意思
狭路相逢的意思
巨蟹座男生喜欢什么样的女生
瑞的意思
思域什么梗