知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去哪关闭我爱我家软件APP的其他消息通知
2026-04-23 06:48:00
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送设置】点击进入;
4、最后:
勾选【其他消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
我爱我家app如何设置接收看房行程消息
阅读量:176
我爱我家app如何设置接收房源调价消息
阅读量:140
我爱我家app如何设置接收其他通知消息
阅读量:193
去哪查找我爱我家软件的营业执照
阅读量:161
我爱我家app如何设置接收业主动态通知
阅读量:138
猜你喜欢
诗的特点
乳清蛋白粉怎么吃
电脑慢怎么办
5万存款怎么理财
腿发麻是怎么回事
爱尔兰旅游
辗轧怎么读
炉石传说怎么刷金币
多少岁可以领结婚证
特点
猜你喜欢
绍兴旅游景点攻略
山西旅游景点地图
五一旅游最佳去处
骈文的特点
桌面背景怎么设置
河源旅游景点
旅游包车
怎么把桌面图标变大
枫桥景区
陵水旅游