知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可遇怎么开启新消息震动?
2026-05-01 07:22:33
1、首页点击右下角【我的】;
2、我的界面找到【设置】;
3、设置列表选择【消息设置】;
4、打开【新消息震动】按钮。
相关推荐
陌遇如何开启新消息震动提醒
阅读量:149
如何启用陌遇新消息震动提醒
阅读量:128
怎么开启陌遇新消息震动提醒
阅读量:79
如何停用陌遇新消息震动提醒
阅读量:37
可遇如何停用新消息震动
阅读量:109
猜你喜欢
赵高是怎么死的
无线网络怎么设置
汉口学院怎么样
2016流行发型
吝啬的近义词
暖和的近义词
淘宝买到假货怎么办
怎么做小抄
景德镇陶瓷博物馆
神奇的近义词
猜你喜欢
淘宝店铺怎么改名
怎么显示隐藏文件夹
代替的近义词
问道坐骑怎么升阶
罗马数字怎么写
看见的近义词
百雀羚化妆品怎么样
住院医保怎么报销
怎么当健身教练
四川省博物馆