知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启关注请求?
2026-05-03 13:30:35
1、首先打开快手软件。
2、再进入了快手软件,点击左上角图标。
3、再点击设置这一项。
4、再点击通知设置这一项。
5、通知设置的页面,会显示关注请求关闭。
6、最后开启关注请求即可。
相关推荐
快手极速版如何在首页入口提示有相册新内容?
阅读量:116
快手主页封面如何设置
阅读量:107
手机快手怎么拍摄爱心表白视频?
阅读量:172
如何启用快手极速版推荐我可能感兴趣的人
阅读量:142
快手极速版作品添加水印在哪打开
阅读量:103
猜你喜欢
怎么取消流量套餐
円怎么读
排骨汤怎么做
作业写不完怎么办
阳痿怎么治疗
我的世界凋零怎么打
衣服发黄怎么洗白
便秘怎么办快速治疗
斜率怎么求
怎么投诉申通快递
猜你喜欢
夯实怎么读
虎皮鹦鹉怎么养
短裤用英语怎么说
鹅肉怎么做好吃
德盾防盗门怎么样
library怎么读
玫瑰花怎么养
火箭怎么画
怎么申请邮箱
婺源怎么读