知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何关闭粉丝红点提醒
2026-04-24 06:33:48
1、1.打开虎牙直播
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击消息提醒设置
5、5.找到这个配置:新粉丝红点提醒
6、6.关闭这个配置的开关,这样就不会再展示红点提醒了
相关推荐
只兔不灭的勇者下水道老鼠抱人怎么躲
阅读量:99
新版QQ手机版如何设置不接收临时群消息
阅读量:186
金铲铲之战怎么购买英雄
阅读量:128
简易Burpee_徒手全身刺激
阅读量:71
洛克王国金属性的灵气怎么获得
阅读量:126
猜你喜欢
福迪汽车怎么样
君威怎么样
携程订的机票怎么取
血管硬化怎么办
我的世界粘液球怎么得
单位隶属怎么填
手机掉水里怎么处理
怎么可以瘦脸
肋骨疼是怎么回事
现代伊兰特怎么样
猜你喜欢
转化率怎么算
虞姬怎么死的
怎么看电脑的配置
怎么选股
万用表怎么测电容
我的世界怎么挖钻石
市场营销专业怎么样
晚上睡觉磨牙是怎么回事
怎么发送邮件
电脑共享怎么设置