知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
deepin20怎么禁止电脑进入待机模式
2026-04-28 17:58:32
1、点【启动器】。
2、点【控制中心】。
3、点【电源管理】。
4、切换到【使用电源】。
5、找到【电脑进入待机模式】的选项。
6、将其设置为【从不】即可禁用电脑进入待机模式。
相关推荐
deepin20怎么设置电脑空闲多久进入待机模式
阅读量:122
deepin20怎么安装gimp
阅读量:75
deepin20怎么锁屏
阅读量:195
deepin20怎么显示隐藏文件
阅读量:115
deepin20鼠标怎么设置左手模式
阅读量:116
猜你喜欢
如何写
丽江哪里好玩
湖南省旅游局
广州北站在哪里
黄果树瀑布在哪里
途风海外旅游网
乐途旅游
高德红外怎么样
怎么用电脑给手机杀毒
如何瘦肚子
猜你喜欢
肾阴虚如何调理
百事通旅游
如何戒烟
狗鼻子干怎么回事
失业金如何领取
猫和路由器怎么连接
安徽旅游局
瑞士旅游攻略
酷比手机质量怎么样
查电话号码是哪里的