知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书如何设置听书功能
2026-04-24 17:19:11
1、点击手机界面的微信读书,进入微信读书页面。
2、点击上方所选择的书籍。
3、进入正文,点击右下角听。
4、点击播放键,听书功能就打开了,这样就不用一直盯着手机屏幕看书了。
相关推荐
怎么安装电子书语音朗读插件
阅读量:75
怎么将百度朗读的语音换成粤语女声
阅读量:127
百度极速版小说APP在哪里添加书架到桌面
阅读量:102
百度阅读听书功能怎么用?
阅读量:77
百度小说怎么更换朗读声音
阅读量:105
猜你喜欢
斑斓什么意思
合肥有什么特产
好先生结局是什么
什么是化妆水
中国养殖网
水培风信子的养殖方法
uniform是什么意思
苹果shsh是什么
斑蝥酸钠维生素b6
饥荒曼德拉草有什么用
猜你喜欢
初中运动会加油稿
李宁运动鞋
现在买什么手机比较好
滴水观音的养殖方法
参谋长是什么级别
什么音响好
什么是端口
wild是什么意思
celebrate什么意思
运动性猝死