知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭摇一摇功能
2026-04-22 06:44:21
1、在微信主界面里,选中下方的【我】
2、接下来,点击【设置】
3、然后在这里点击【通用】
4、再点击【发现页管理】
5、最后在这里可以找到【摇一摇】一项,在这里将其关闭就可以了
相关推荐
小米手机如何开启性能模式
阅读量:49
小米个性主题壁纸怎么下载
阅读量:136
红米手机在哪打开杜比全景声呢?
阅读量:40
小米12s手机开启防闪烁模式的操作方法
阅读量:61
小米11ultra的扬声器清理在哪里
阅读量:187
猜你喜欢
印度人为什么用手抓饭吃
为什么会近视
小米海参粥的家常做法
洁尔阴洗液怎么用
为什么晚上不能吃姜
检讨书怎么写
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
童谣怎么写
鸡皮肤怎么消除
胸胀痛是怎么回事
猜你喜欢
请柬怎么写
佛手瓜的家常做法
施华蔻洗发水怎么样
鸭肫怎么读
个人简介怎么写
苹果手机怎么越狱
蠡怎么读
祚怎么读
红烧肉的家常做法视频
起诉书怎么写