知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何停用支付宝动态卡片管理
2026-04-25 01:15:10
1、进入支付宝app,点击消息盒子右侧的齿轮图标(如图所示)
2、打开页面,找到动态卡片管理,并点击进入
3、跳转页面,滑动到底部,点击停用即可
相关推荐
支付宝消息盒子动态卡片服务怎么停用
阅读量:109
支付宝如何停用首页服务动态
阅读量:87
手机支付宝怎么停止使用动态卡片
阅读量:188
支付宝如何停用小贴士
阅读量:122
怎样停用支付宝的“首页服务动态”
阅读量:141
猜你喜欢
years是什么意思
police是什么意思
商务英语是什么
物是人非什么意思
rainbow是什么意思
银杏树的叶子像什么
甲醇是什么
白蛋白是什么
someone like you 什么意思
劳务派遣是什么意思
猜你喜欢
独善其身是什么意思
里脊肉是什么肉
桂花什么时候开
什么是泡打粉
believe是什么意思
桃花运是什么意思
都是浮云是什么意思
away是什么意思
一柱擎天是什么意思
爱到底是什么