知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么解除与支付宝的绑定
2026-04-21 21:54:29
1、在支付宝我的界面,点击右上角的设置图标。
2、点击设置里面的隐私。
3、点击隐私里面的授权管理。
4、在授权管理里面点击抖音。
5、在授权详情页面下点击解除授权就可以了。
相关推荐
抖音怎么解绑支付宝
阅读量:50
支付宝怎么解除抖音授权
阅读量:35
怎样解除支付宝和抖音的绑定关系
阅读量:124
抖音怎么取消支付宝绑定
阅读量:92
抖音为什么不能解绑支付宝
阅读量:174
猜你喜欢
纂怎么读
尿酸高怎么办
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
冗怎么读
苋怎么读
微信朋友圈怎么发长视频
六边形怎么画
猪大肠的做法大全
逐怎么读
word文档行距怎么调
猜你喜欢
瞰怎么读
菅怎么读什么意思
小茴香怎么吃
查姓氏怎么读
为什么我这么快射
借条怎么写有法律效力
长智齿牙龈肿痛怎么办
肉粽子的做法
乳酪蛋糕的做法
早孕试纸怎么用