知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何启用消息振动提醒
2026-04-23 02:30:31
1、1.首先打开微博,选择我的,然后点击上方的设置即可。
2、2.然后选择通用设置。
3、3.选择【声音与振动】。
4、4.点击振动提醒右侧按钮开启即可。
相关推荐
微博如何打开振动提醒?
阅读量:25
微博如何开启消息振动提醒?
阅读量:106
如何启用微博“振动提醒”功能
阅读量:25
微博在哪启用消息振动提醒
阅读量:149
微博怎么设置消息振动提醒
阅读量:190
猜你喜欢
蓝莓怎么洗
桃核手串怎么盘红
端午节怎么放假
流鼻血怎么止血
数学差怎么办
卵巢早衰怎么办
正方体怎么画
糍粑怎么做
德才表现怎么写
牙菌斑怎么去除
猜你喜欢
宫保鸡丁怎么做
teacher怎么读
老庙黄金怎么样
微信群怎么建立
onion怎么读
怎么会忘了情 让我丢了你
草鱼怎么做好吃
总胆红素高是怎么回事
打印机怎么扫描
荨麻疹怎么治