知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音字幕怎么设置大小
2026-04-23 10:15:58
1、首先进入抖音点击中间的加号,拍摄一段视频,点击右上角的文字。
2、随后在屏幕上输入字幕,最后点击屏幕上自动播放的字幕选中它,再双指放大即可。
相关推荐
抖音编辑文字怎么调大
阅读量:167
抖音字幕跳动特效如何制作
阅读量:60
抖音滚动字幕怎么弄
阅读量:194
抖音如何进入语音转文字
阅读量:140
抖音文字怎么一排一排的出来
阅读量:123
猜你喜欢
etf是什么意思
冰糖和白糖有什么区别
女生说98是什么意思
玻璃是什么意思
83年属什么的
通勤什么意思
矿物质是什么
五险是什么
受精卵着床有什么感觉
什么是一元一次方程
猜你喜欢
买盘卖盘是什么意思
杯水车薪是什么意思
剃须刀什么牌子好
货币基金是什么意思
not at all什么意思
mat是什么意思
杰出的反义词是什么
静谧是什么意思
什么是蜱虫
simon是什么意思