知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪里设置添加银行卡
2026-04-24 19:10:10
1、首先,打开手机微信APP,在服务页面里,选择【钱包】,点击进入。
2、其次,进入钱包页面中,选择【银行卡】,点击打开。
3、最后,在弹出的页面,点击【添加银行卡】,进行绑定即可。
相关推荐
总是忍不住对父母发脾气怎么办?
阅读量:182
画涯app怎么开启推送功能
阅读量:31
如何开启接收来自微信的转账
阅读量:27
零钱通在哪里打开
阅读量:189
老年人如何正确使用智能手表
阅读量:132
猜你喜欢
会计报表怎么做
怀孕了感冒怎么办
炸带鱼的家常做法
怎么申请企业邮箱
玉露的养殖方法
清明节英语怎么说
分解因式的方法
贾冰小品大全
深层清洁毛孔的方法
溺水急救方法
猜你喜欢
胆结石最佳治疗方法
家庭出身怎么写
湖南腊肉怎么做好吃
芥菜丝的腌制方法
swot分析方法
挑战书怎么写
求比值的方法
高原反应症状及处理方法
安徽农业大学怎么样
正确的戒烟方法