知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果限额时间怎么设置
2026-04-22 18:50:16
1、
点击屏幕使用时间
在设置内点击屏幕使用时间选项。
2、
点击APP限额
选择下方的APP限额选项。
3、
选择应用
点击限额的应用。
4、
设置时间
选择需要更改的限额时间即可。
相关推荐
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:177
苹果手机怎么限制app使用时间
阅读量:136
怎么给苹果手机设置使用时间限制密码
阅读量:21
苹果手机限额时间如何设置
阅读量:73
苹果手机怎么设置应用限额
阅读量:111
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么补最快
薯条怎么做
窗花怎么贴
小白菜怎么做好吃
牙龈肿痛有脓包怎么办
炖鸭子的做法大全
奶茶做法
腌萝卜条的做法大全
港澳通行证怎么办理
象棋怎么玩
猜你喜欢
木须肉的做法
咸鱼茄子的家常做法
侃怎么读
桑葚酒的做法
小油菜的做法大全
家常蒸菜的做法大全
红烧鸡翅的做法
蜂蜜柠檬水的做法
冻豆腐怎么做好吃
泡芙做法