知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6手机怎么关闭后台应用自动程序刷新
2026-05-03 08:38:50
1、在你的iPhone6主界面上点击打开设置功能按钮
2、在设置中打开通用功能
3、点击打开后台应用程序刷新功能
4、点击要关闭后台应用程序刷新应用右侧的关闭按钮
相关推荐
微信只有进去才能收到信息
阅读量:51
苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续
阅读量:96
微信不打开就收不到信息怎么办
阅读量:178
苹果微信必须打开才能收到
阅读量:146
微信通知都开启了但不显示
阅读量:149
猜你喜欢
major是什么意思
吊兰的养殖方法和注意事项
总蛋白是什么
zf是什么意思
什么桥下没水
什么是空气能热水器
米兰花的养殖方法和注意事项
四书五经指什么
superstar是什么意思
汽油什么时候降价
猜你喜欢
腌制酸菜
黄玫瑰代表什么
什么是炒股
disappointed是什么意思
出水芙蓉是什么意思
土元养殖
什么叫polo衫
猴年马月是什么时候
维生素b6软膏
10月15日是什么日子