知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何删除短信可以使用的App
2026-04-24 15:54:28
1、在短信聊天界面选择红框内的三个点图标。
2、选择左上角的编辑选项。
3、点击软件前的减号图标即可删除该软件,以后短信编辑则不能使用该软件的相关功能。
相关推荐
ios15设置找不到spotlight
阅读量:92
iPhone手机怎样将隐私功能关闭?
阅读量:152
iPhone14如何彻底删除无用短信
阅读量:36
苹果手机短信中隐藏的小功能
阅读量:59
苹果手机如何快速地查找到短信内容?
阅读量:84
猜你喜欢
声优是什么
lovely什么意思
愤青是什么意思
什么牌子的空调好
1961年是什么命
空调买什么牌子好
修养是什么意思
荔枝什么时候成熟
眼睛充血是什么原因
什么石头最值钱
猜你喜欢
酵素是什么东西
1987年是什么命
总成是什么意思
misc是什么意思
thursday是什么意思
什么是通假字
什么枕头好
两会什么时候开
池子与河流告诉我们什么道理
lover是什么意思